8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 дек ‘ 21

Управление Росреестра по Республике Адыгея Дружеская помощь студентов МГТУ

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и в целях предоставления государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» в электронном виде в настоящее время создается подсистема архивного хранения федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости. Для наполнения подсистемы документами необходимо перевести в электронный вид порядка 170 тысяч документов составляющих государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства на территории Республики Адыгея.

Использование документов на бумажных носителях увеличивает время поиска документов и, как следствие, вынужденных простоев. Наиболее эффективным решением данной проблемы является сканирование документов, организация и создание электронного архива. С электронной копией работать гораздо легче - она всегда будет под рукой. Любой необходимый документ можно загрузить в электронный архив и быстро найти его, когда это будет необходимо – отмечает руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.

Реализовать поставленную задачу в установленные сроки помогают студенты ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет».

Управление выражает огромную благодарность ректору университета Саиде Казбековне Куижевой, заведующему кафедрой землеустройства, доктору биологических наук Юнусу Нуховичу Ашинову, студентам, обучающимся по специальности «землеустройство и кадастры», которые  способствуют продвижению цифровизации на территории Республики Адыгея.

Работа по переводу документов в электронный вид позволит студентам ознакомиться с документами  государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, углубить знания по изучаемым предметам, расширить кругозор — комментирует кандидат экономических наук, доцент кафедры землеустройства Ирина Астахова.

Взаимодействие сотрудников Управления и студентов университета проходит в дружелюбной, креативной и комфортной обстановке. Студенты работают с энтузиазмом и полной отдачей.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея-------------------------------------

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея

(8772)56-02-48

01_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44