8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
28 мар ‘ 22

Управление Росреестра по Республике Адыгея Земельные участки для жилищного строительства


При Управлении Росреестра по Республике Адыгея осуществляет работу оперативный штаб по организации и проведению анализа эффективности использования земельных участков в целях жилищного строительства.

По результатам проведенных мероприятий по реализации проекта «Земля для застройки» собраны сведения о земельных участках и территориях Республики Адыгея необходимые для проведения анализа эффективности использования земельных участков и определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства на территории Республики Адыгея.

Ранее в перечень объектов отвечающих заданным критериям были включены земли г. Майкопа Республики Адыгея общей площадью 153,44 га.

В январе 2022 года площадь земельных участков, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства была увеличена на 42% и составила 218,76 га.

Также реализована возможность доступа широкого круга лиц к информации о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, путем обращения к Публичной кадастровой карте Росреестра.

При этом инструментами сервиса «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты Росреестра возможна подача обращения о предоставлении земельного участка для строительства.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
-------------------------------------

Контакты для СМИ:

 (8772)56-02-48

01_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44