8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 дек ‘ 22

Уважаемые коллеги! Направляем Вам пресс-релиз государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Уважаемые коллеги! Направляем Вам пресс-релиз государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В Волгоградской области с начала 2022 года для переселения граждан из аварийного жилищного фонда приобретено 879 квартир

В Волгоградской области в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с начала текущего года приобрели 879 квартир.

Как сообщили в Комитете строительства Волгоградской области, работа в данном направлении продолжается: в настоящее время в Городищенском районе ведется приобретение 30 квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда общей площадью более 1,2 тыс.кв.м. на территории Котлубанского и Новожизненского сельских поселений.

Также проводятся аукционы по приобретению жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из еще четырех квартир в Светлоярском городском поселении.

Досрочно завершено расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в Ягодновском сельском поселении Ольховского района. В рамках программы возмещение за изымаемые жилые помещения в непригодных для проживания домах были предоставлены 11 гражданам.

Всего в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на территории региона предусмотрено расселение аварийного жилья площадью 172,5 тыс.кв.м., в котором проживают 11 389 граждан. С 2019 года по действующей региональной программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, из непригодных для проживания домов площадью 64,82 тыс.кв.м. переехали 4 332 человека.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», координация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

https://fondgkh.ru/news/v-volgogradskoy-oblasti-s-nachala-2022-goda-dlya-pereseleniya-grazhdan-iz-avariynogo-zhilishchnogo-fonda-priobreteno-879-kvartir/