8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 сен ‘ 21

Уважаемые жители Адыгеи, мои избиратели!

Уважаемые жители Адыгеи, мои избиратели!

Благодарю вас за то, что вы во второй раз оказали мне огромное доверие представлять интересы Республики Адыгея, ваши интересы, в нижней палате парламента - в Государственной Думе VIII созыва. Я воспринимаю это и как доверие всей команде под руководством главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова, к которой я имею честь принадлежать.

За предыдущие пять лет вместе с руководством Адыгеи и при поддержке партии «Единая Россия» нам многое удалось сделать для социально-экономического развития Республики, повышения качества жизни всех жителей региона, решения различных первоочередных проблем.

Мы вели и огромную работу на федеральном уровне - с Правительством РФ, министерствами и ведомствами. Как я уже упоминал в своем отчете, в результате за 5 лет объем ежегодной федеральной поддержки Республики вырос более чем в 2,5 раза – с 6,5 млрд рублей в 2016 году до 16,4 млрд рублей в 2021 году и в целом составил 68 млрд рублей, включая 6,7 млрд рублей дополнительной помощи в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. При этом федеральное финансирование строительства и реконструкции различных инфраструктурных и социальных объектов нам удалось увеличить почти в 9 раз – с 582,3 млн рублей в 2016 году до 5,1 млрд рублей в 2021 году. В целом оно составило 20,2 млрд рублей за 5 лет. Кроме того, для Адыгеи Правительством РФ принята индивидуальная программа социально-экономического развития, на реализацию которой ежегодно выделяется 1 млрд рублей.

Благодаря привлечению такой мощной федеральной поддержки в Республике построены и продолжают строиться новые школы, детские сады, больницы, дороги, объекты культуры и спорта, объекты водоснабжения, очистные сооружения и многие другие социально-значимые объекты.

У руководства Адыгеи – масштабные планы по дальнейшему развитию Республики и дальнейшему улучшению жизни людей. В федеральном бюджете на 2021-2023 годы нами уже сформирован задел на будущее по финансовой поддержке и всей социальной сферы, и строительства и реконструкции необходимых жителям Адыгеи объектов. В этом году в ходе совместной работы с Правительством РФ над бюджетом на 2022-2024 годы мы будем, как и прежде, бороться за сохранение объемов федерального финансирования, а при необходимости, и за их увеличение, а также за выделение средств для наших новых первоочередных проектов.

Еще раз хочу поблагодарить вас, мои избиратели, за оказанное доверие. С вашей поддержкой мы продолжим слаженную работу на благо всех жителей Адыгеи и обязательно реализуем все наши планы.

С уважением, депутат Государственной Думы VIIIсозыва от Республики Адыгея Владислав Резник.