8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 фев ‘ 23

В Адыгее передали два автомобиля УАЗ от службы МЧС в зону СВО

В Адыгее передали два автомобиля УАЗ от службы МЧС в зону СВО

В Майкопе состоялась передача двух автомобилей УАЗ от службы МЧС РА одной из воинских частей, принимающей участие в специальной военной операции.

Вопрос обеспечения участников специальной военной операции всем необходимым находится под постоянным контролем Главы Адыгеи, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Мурата Кумпилова. С учетом этой техники всего в зону СВО уже передано 5 таких автомобилей, а с момента начала специальной военной операции всего передано военным в зону СВО в виде гуманитарной помощи более 250 тонн продуктов и запасных частей.

Командир воинской части войск радиационной, химической и биологической защиты полковник Андрей Донцов поблагодарил за помощь службу ГУ МЧС по РА.

«Обратился за помощью к Главе Адыгеи Мурату Каральбиевичу Кумпилову. Он меня принял, выслушал и сразу откликнулся. В результате в воинской части теперь есть два автомобиля УАЗ. Все военнослужащие части, которые являются специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты, призваны из республики. Оказанную помощь трудно переоценить. От имени командования 49-й армии, а также начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа, от себя лично искренне благодарю главу республики, его команду и жителей, которые не остались равнодушными к судьбе нашей Родины. Министерство обороны РФ ценит ту помощь и поддержку, которую оказывают регионы. Техника, гуманитарная и другая помощь, которую нам предоставляют, поможет скорее победить», — отметил Андрей Донцов.

В торжественной обстановке ключи от автомашин были переданы командиру воинской части. Тот, в свою очередь, вручил их водителям и дал команду к выезду.

Остается добавить, что автомобиль УАЗ — практичная машина. У нее теплый кузов, внутри установлены две печки, поэтому в ней удобно ездить в зимний период. На автомашине можно перевозить раненых, а также бое­припасы и военное имущество.