8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 авг ‘ 22

В Адыгее сотрудниками регионального МВД и ГУНК МВД России задержан наркосбытчик с 10 кг мефедрона

В Адыгее сотрудниками регионального МВД и ГУНК МВД России задержан наркосбытчик с 10 кг мефедрона

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея, во взаимодействии с представителями ГУНК МВД России и профильного подразделения отдела МВД России по Тахтамукайскому району, реализован комплекс мер по документированию противоправной деятельности 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ростовской области, причастного к незаконным операциям с запрещенными веществами.

При проведении совместных оперативных мероприятий наркополицейские получили сведения о том, что мужчина планирует прибыть на территорию Адыгеи с целью сбыта наркотиков через тайниковые закладки.
В ходе реализации этой информации, стражами правопорядка была разработана и проведена специальная операция по его задержанию.

Машину, на которой передвигался наркоделец, оперативники УНК и госавтоинспекторы остановили вблизи поселка Яблоновского Тахтамукайского района. В салоне иномарки полицейские обнаружили 20 запечатанных пакетов с неизвестным порошкообразным веществом.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея провели необходимые исследования и вынесли заключение, что изъятым веществом является мефедрон. Вес партии составил около 10 килограммов.

В отношении задержанного следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере».

Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании фигуранту дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативными сотрудниками УНК проводятся мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности задержанного, расследование продолжается.


Пресс-служба МВД по Республике Адыгея