8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 ноя ‘ 22

В Адыгее учащиеся полицейского класса посетили центр фиксации правонарушений ГИБДД

В настоящее время на дорогах Адыгеи функционирует 125 комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. За 10 месяцев 2022 года с их помощью вынесено более 1 миллиона административных постановлений.

Каким образом работает механизм сбора данной информации и как происходит ее дальнейшая обработка, учащиеся 11 полицейского класса средней майкопской школы №17 накануне смогли увидеть вживую. В рамках графика занятий они посетили центр автоматизированной фиксации административных правонарушений управления Госавтоинспекции МВД по Республике Адыгея.

В ходе экскурсии сотрудники ГИБДД наглядно показали старшеклассникам рабочий процесс центра во всех деталях, а также ответили на все интересующие вопросы.

Используя онлайн-режим, школьники также смогли понаблюдать за действиями полицейских при оформлении нарушений скоростного режима. Кроме того, отдельное внимание на встрече уделили новейшему программному обеспечению, которое предназначено для фиксации нарушений правил дорожного движения, а также раскрытия преступлений, связанных с угоном автомобилей и поиском автовладельцев, скрывшихся с мест ДТП.

В завершении мероприятия госавтоинспекторы напомнили будущим водителям о необходимости своевременной оплаты административных штрафов и ответственности, которая предусмотрена за это действующим законодательством.