8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 май ‘ 23

В Адыгее в день образования регионального МВД молодые сотрудники полиции приняли Присягу

В Адыгее в день образования регионального МВД молодые сотрудники полиции приняли Присягу

18 мая 2023 года Министерство внутренних дел по Республике Адыгея отмечает 31-ю годовщину с момента своего основания. Данному событию в регионе сотрудники МВД в этом году приурочили торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги сотрудниками органов внутренних дел.

В церемонии приняли участие министр внутренних дел региона генерал-майор полиции Олег Безсмельницын, заместители министра Махмуд Тлюстангелов, Андрей Остапенко, Владимир Лавров и Виталий Элибеков, а также руководители структурных подразделений и ветераны ведомства.

Все молодые люди, подошедшие сегодня к Присяге, ранее прошли обучающие курсы на загородной учебной базе Краснодарского университета МВД России в станице Ханской, а также на факультете профессиональной подготовки того же вуза в городе Краснодаре. Так, в рядах, присягающих на верность Отечеству, сегодня собралось порядка 30 сотрудников. Это представители следствия, уголовного розыска, участковые уполномоченные, а также сотрудники патрульно-постовой службы.

Со знаменательным событием молодое пополнение в торжественной обстановке сегодня поздравил глава ведомства. В своем выступлении Олег Безсмельницын отметил, что приняв Присягу, данные сотрудники, прежде всего, поклялись проявлять такие важные человеческие качества, как мужество, честность, справедливость и самопожертвование. Кроме того, на плечи данных полицейских теперь легла нелегкая ответственность охранять интересы граждан, обеспечивать безопасность их жизни и здоровья.

Отдельно на встрече молодых сотрудников также поздравили председатель Совета ветеранов МВД Азмет Хутыз и председатель Общественного совета при региональном министерстве Рашид Хунагов. Чествовал молодых сотрудников полиции сегодня и Народный артист России, Народный артист Адыгеи, член Общественного совета при МВД Мурат Кукан. Все они отметили важность опыта, перенимаемого от старшего поколения.

Главным символом к этому сегодня также стало место проведения данного торжества, а именно, мемориал памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

В министерстве также выразили уверенность, что подобные мероприятия для молодых сотрудников должны стать одним из главных нравственных ориентиров и сыграть значительную роль в деле их дальнейшего патриотического воспитания.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея