8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
31 авг ‘ 21

В Адыгее в День знаний безопасность школ будут обеспечивать более 600 сотрудников полиции


Перед началом нового учебного года в МВД по Республике Адыгея реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и правопорядка в День знаний. Для повышения эффективности этой работы, в ведомстве создана специальная рабочая группа по сбору, анализу и обобщению всей информации. Будет учитываться и опыт прошлых лет.

1 сентября торжественные мероприятия пройдут в ограниченном формате с участием учеников начальных и выпускных классов на 146 объектах образования. По предварительным данным, их участниками станут до 60 тысяч детей, родителей и педагогов.

В течение августа сотрудники МВД и регионального управления Росгвардии приняли участие в межведомственных комиссионных обследованиях этих учреждений.

Во время проверок особое внимание уделялось организации пропускного режима, наличию и функционированию систем видеонаблюдения, охранной и тревожной сигнализации.

В ряде учебных заведений были выявлены недостатки, о которых своевременно проинформированы их администрации, органы местного самоуправления и соответствующие структуры.

Правопорядок и безопасность дорожного движения в День знаний будут обеспечивать более 600 сотрудников органов внутренних дел. Помощь им окажут коллеги из Росгвардии, работники частных охранных организаций и народные дружинники.

Накануне проведения торжественных мероприятий, все объекты будут обследованы с применением технических средств и привлечением специалистов-кинологов, с последующим принятием под охрану.

Будут созданы и определены рубежи безопасности, предусматривающие комплекс контрольно-досмотровых и ограничительных мероприятий.

Готовность к проведению торжеств, а также вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности на дорогах, находится на постоянном личном контроле министра внутренних дел по Республике Адыгея полковника полиции Ивана Бахилова.

Кроме этого, все отделы полиции в городах и районах республики будут функционировать в штатном режиме. Напоминаем, что с заявлением о преступлении либо происшествии граждане могут обратиться круглосуточно по телефону 02 (с мобильного - 102) в ближайший ОВД или к своему участковому уполномоченному полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея