8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 авг ‘ 22

В Адыгейске перед новым учебным годом проверили техническое состояние всех школьных автобусов

В преддверии начала нового учебного года сотрудники технического надзора провели проверку технического состояния школьных автобусов.

Главной целью являлось создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. Особое внимание автоинспекторы обратили на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, проверили исправность: световой сигнализации, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов и карты водителя, выдвигающейся подножки, ремней безопасности и их замков, кроме этого проверили наличие аптечки, огнетушителей и аварийного знака, а также использование проблескового маячка желтого или оранжевого цвета на автобусах при осуществлении организованной перевозки группы детей. Всего было проверено 10 автобусов.

По результатам обследования, все автобусы, осуществляющие регулярную перевозку детей к местам общеобразовательных организаций, соответствуют требованиям ГОСТ.

В завершении проверочных действий полицейские провели с водителями автобусов инструктаж об неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также напомнили, что на водителях лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.