8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 апр ‘ 23

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Теучежского района и города Адыгейска с 3 по 9 апреля 2023 года проводится профилактическая операция «Пешеход»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Теучежского района и города Адыгейска с 3 по 9 апреля 2023 года проводится профилактическая операция «Пешеход»  

  Обращение начальника ОГИБДД к участникам дорожного движения

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дороге зависит в совокупности от соблюдения участниками Правил дорожного движения.
Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны при переходе улицы. Не выходите на проезжую часть дороги из-за препятствия, ограничивающего видимость. Помните, что ваше неожиданное появление на
дороге ведет к дорожно-транспортному происшествию. На регулируемых перекрестках переходите проезжую часть только по зеленому сигналу светофора. Не выходите внезапно на проезжую часть улицы. Помните, что
резко остановить автомобиль не возможно и ваше появление перед близко идущим транспортом может привести к дорожному происшествию.
Переходите улицу только по пешеходному переходу в местах, обозначенных дорожной разметкой. Пешеходам в темное время суток, в условиях недостаточной видимости необходимо носить одежду
световозвращающими элементами.
Уважаемые водители! При проезде остановки общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений удвойте свое внимание, соблюдайте скоростной режим. В этих местах возможно внезапное
появление пешеходов и детей на дороге. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода.
Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участков дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни!

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

Начальник ОГИБДД  А.Ш. Хутыз