8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
03 мар ‘ 22

В честь «Международного женского дня» мы подготовили блиц-интервью с руководителем Управления Росреестра по Республике Адыгея Мариной Никифоровой и выяснили, легко ли женщине быть руководителем и остается ли время на отдых.


Управление Росреестра по Республике Адыгея
В честь «Международного женского дня» мы подготовили блиц-интервью с руководителем Управления Росреестра по Республике Адыгея Мариной Никифоровой и выяснили, легко ли женщине быть руководителем и остается ли время на отдых.
Марина Ивановна, какое у вас отношение к 8 Марта, есть ли связанные с ним ассоциации?
– Для меня это прежде всего весна, пробуждение природы, пение первых птиц, мужчины с цветами, предвкушение чего-то нового. И конечно же, в этот день всегда получаешь много внимания и комплиментов, поэтому этот праздник любим большинством женщин.
Какими основными качествами должен обладать руководитель? А если это женщина?
В первую очередь, это целеустремленность (не только для руководителя-женщины), упорство в достижении поставленной цели и выдержка. Уверена также, что в работе не бывает мелочей: нельзя допускать, что это, например, незначительно, поэтому не буду заострять на нем внимания. И еще очень важен индивидуальный подход со стороны руководителя: он должен знать, кто чем «дышит», при необходимости вовремя оказать помощь: как в работе, так и в жизни.
По-вашему мнению, легко ли женщине быть руководителем?
Женщине-руководителю приходится быть постоянно на виду, контролировать все свои действия, каждое свое слово. Иногда приходится быть жесткой, а иначе нельзя, нужного результата не добьешься. Это, конечно, сложно, но если все удается, можно получать от работы настоящее удовлетворение.
Есть ли у Вас хобби, которое служит отдушиной среди рабочих будней?
Люблю готовить, готовлю хорошо и вкусно, и еще люблю путешествовать по горной Адыгее. Да, в Адыгее нет моря. Но зато есть нечто большее: всегда свежий горный воздух,¬¬¬¬¬¬¬ дикие просторы и много тишины. Для перезагрузки – самое то.
Что бы вы хотели пожелать всем женщинам в преддверии праздника?
Дорогие женщины!
Весна – самое красивое и волшебное время года, которое мы всегда ожидаем с особым трепетом. Праздник весны символизирует начало нового и светлого периода в нашей жизни! Желаю вам удачи во всех начинаниях, благополучия вашим семьям, мира и гармонии в душе, пусть изменения в вашей жизни будут только к лучшему!
  -------------------------------------
Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея
(8772)56-02-48
01_upr@rosreestr.ru
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44