8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
16 апр ‘ 22

В Джубге федеральные дорожники досрочно завершат ремонт моста


В связи с проведением работ по капитальному ремонту моста через балку на первом километре федеральной трассы А-147 Джубга – граница с р. Абхазией с 20 апреля по 31 мая 2022 г. будет введена реверсивная схема движения посредством светофорного регулирования.

  На участке км 1+144 – 1+220 дорожники будут производить работы по замене конструкций моста, укреплению обочин, замене дорожного покрытия. Полностью ремонт моста планируется завершить досрочно, до наступления курортного сезона.

Проект капремонта предусматривает выполнение железобетонного фундамента с последующим монтажом основной несущей конструкции моста из гофрированного оцинкованного материала, монтаж системы отвода ливневых вод, устройство основания и покрытия проезжей части автомобильной дороги, восстановление обочины. Для обеспечения безопасности дорожного движения выполняются работы по устройству барьерного ограждения, нанесению горизонтальной дорожной разметки термопластиком и установке дорожных знаков.

ФКУ Упрдор «Черноморье» приносит участникам дорожного движения свои извинения за причиненные вынужденные неудобства и просит водителей обращать внимание на временные дорожные знаки, проявлять терпение и взаимоуважение.

Временная схема движения на участке доступна для скачивания на официальном сайте Управления, в разделе «Новости».