8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 мар ‘ 23

В «Единой России» состоялось заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования

В «Единой России» состоялось заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования

Прием заявок для участия в предварительном голосовании стартовал 8 марта на сайте pg.er.ru, а завершится 27 апреля

В региональном исполкоме «Единой России» прошло первое заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов на выборы в Совет народных депутатов города Майкопа и Каменномостского сельского поселения.

В состав оргкомитета вошли политики, представители общественных организаций и СМИ. Члены оргкомитета согласовали порядок и сроки проведения процедуры предварительного голосования, утвердили формы документов для кандидатов, размещение и темы видеоконтента с участием кандидата ПГ. Важную роль в заседаниях организационного комитета играет присутствие представителей СМИ.

 На заседании также было объявлено о начале сбора заявлений от желающих принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это может сделать каждый достигший совершеннолетия, не имеющий судимости и не являющийся членом другой партии. Кандидаты могут обратиться в региональный или местный исполнительный комитеты «Единой России», а также в Общественную приемную партии по адресу: г. Майкоп ул. Краснооктябрьская, 4, чтобы получить консультацию и необходимый пакет документов.

«Уже определён перечень документов, которые человек должен принести для участия в предварительном голосовании, в соответствии с этим перечнем оргкомитет рассматривает всех кандидатур для дальнейшего их участия в процедуре предварительного голосования. Человек сам выбирает определенный округ, где планирует избираться и после может начинать заниматься агитацией», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета Партии, депутат Совета народных депутатов Майкопа Рамазан Афашагов.

Прием заявок для участия в предварительном голосовании стартовал 8 марта на сайте pg.er.ru, а завершится 27 апреля. Голосование пройдет с 22 по 28 мая в электронном формате с подтверждением личности через портал «Госуслуги». Принять участие в выборе кандидатов может стать любой житель, имеющую прописку на территории соответствующего округа.