8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 сен ‘ 22

В Майкопе школьники и педагоги почтили память погибших во время теракта в городе Беслане

В Майкопе школьники и педагоги почтили память погибших во время теракта в городе Беслане

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом учащиеся и преподаватели средние общеобразовательной школы №10 города Майкопа,  почтили память жертв террористических атак, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а ведущая подробно рассказала о событиях трагического дня в городе Беслане.

Также в мероприятии принял участие сотрудник спецподразделения ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Нальбий Шадже. Он разъяснил ребятам какие меры предосторожности необходимо соблюдать в местах массового пребывания людей, основы безопасности на улице и в общественном транспорте, а так же как распознать противоправные действия и грамотно вести себя в экстремальных ситуациям.

Напомним, трагедия произошла 1 сентября 2004 года в школе №1 городе Беслан в Северной Осетии. Террористы захватили в заложники свыше 1100 человек, преимущественно детей.

По вине террористов погибло 333 человека, из них 186 – школьники, 111 – их родные и близкие, а также 17 учителей, и 19 человек – спасатели и сотрудники экстренных служб.