8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 авг ‘ 22

В Подмосковье успешно прошел этап Всероссийского турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе»


В Подмосковье успешно прошел этап Всероссийского турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе»
30 июля на площадке Российского государственного аграрного заочного университета в подмосковной Балашихе состоялся очередной региональный этап Всероссийского турнира по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе». Спортивный праздник стал ярким событием для гостей и любителей спорта.
С напутствиями к участникам обратились выпускник РГАЗУ, заместитель директора Департамента сельских территорий Минсельхоза России Михаил Капранов, ректор РГАЗУ Елена Шестакова, заместитель начальника Управления строительства и развития территорий Министерства сельского хозяйства Московской области Сергей Новокрещенов, начальник Управления по физкультуре и спорту и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха Никита Тарасевич и другие. Они отметили важность проведения турнира и значимость организации подобных мероприятий для воспитания молодого поколения и формирования культуры спорта на селе.
Почетным гостем турнира стала бронзовый призер Олимпийских игр 1988 года и заслуженный мастер спорта России Марина Жирова. «Большое спасибо за то, что сохраняете традиции и поддерживаете интерес к здоровому образу жизни, к тому, чтобы быть сильным. Спасибо всем, кто принимал участие в организации этих соревнований», — отметила легкоатлетка.
Победителями подмосковного турнира стала супружеская пара: Евгений Клименко и Анна Чернова. Евгений следил за турнирами с самого начала, но не успел попасть на самый первый этап, который проходил в июне во Владимирской области, и ждал турнира, который должен был состояться в Подмосковье. Ожидания спортсмена полностью оправдались. Теперь семейная команда победителей представит регион на финальных соревнованиях в Москве в сентябре 2022 года.
В последние июльские выходные турниры «Самый сильный на селе» проходят в Ставропольском, Краснодарском и Хабаровском краях, Ярославской и Тюменской областях, Республиках Крым и Бурятия. Всего же мероприятия запланированы в 35 регионах России. В них принимают участие жители сельских территорий, команды аграрных вузов и предприятий АПК.
Цель проведения турниров — поддержание традиционных духовно-нравственных ценностей, поощрение здорового образа жизни и занятий спортом всех возрастных категорий. Силовой экстрим, как доступный вид спорта, дает шанс любому участнику состязаний раскрыть свой потенциал и продемонстрировать личные достижения.