8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 июл ‘ 21

В полицию Адыгеи в июле поступило несколько заявлений о кражах имущества из квартир и домовладений

В полицию Адыгеи в июле поступило несколько заявлений о кражах имущества из квартир и домовладений

Согласно статистическим данным республиканского МВД, в июле на территории региона было зарегистрировано семь заявлений о кражах имущества из квартир и домовладений. Четыре преступления совершены на территории республиканского центра, по одному в Майкопском, Гиагинском и Красногвардейском районах.

В минувшие выходные в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 68-летней пенсионерки. Оперативники выяснили, что неустановленное лицо, разбив стекло входной пластиковой двери, проникло в домовладение потерпевшей. У пожилой женщины была похищена бытовая техника. По данному факту следствием возбуждено уголовное дело.

В эти же сутки в полицию республиканского центра обратился 42-летний местный житель. Установлено, что неизвестный через незакрытую дверь проник в его жилище и похитил два мобильных телефона.

Оперативники уголовного розыска, изучив место преступления, вышли на след подозреваемого. Задержан 34-летний ранее судимый местный житель, у которого обнаружено украденное имущество. Изъятое возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Также в полицию Красногвардейского района обратился 29-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из принадлежавшего ему дома был похищен телевизор. Эксперты-криминалисты республиканского МВД установили, что злоумышленник проник в жилище путем повреждения замка входной двери.

Кроме вышеуказанных фактов, в полицию Гиагинского района поступило заявление от 36-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия из золота. По подозрению в совершении данного преступления оперативниками уголовного розыска была задержана 34-летняя ранее судимая местная жительница.

В настоящее время стражами правопорядка проводится ряд дополнительных проверочных мероприятий.

Полиция Адыгеи призывает владельцев квартир, домов и другого недвижимого имущества постоянно запирать двери, окна, балконы и лоджии на время отсутствия. По возможности, установите решетки на окнах, балконов и лоджиях.

Если вы обнаружили следы проникновения в жилище либо пропажу принадлежащих вещей и драгоценностей - незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102), либо к своему участковому уполномоченному.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея