8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 фев ‘ 22

В районе хутора Белый меняется схема движения

В районе хутора Белый меняется схема движения

В связи с исполнением госконтракта на строительство и реконструкцию автомобильной трассы А-290 Новороссийск – Керчь на участке 73-100 км временно меняется схема дорожного движения в районе х. Белый.

Изменения будут введены с 27 февраля 2022 года на участке между 79 и 82 км. Поменяется схема движения в обоих направлениях от Джигинки на Темрюк, от Джигинки в сторону Крыма и от Темрюка в сторону Крыма. ФКУ Упрдор «Черноморье» просит водителей обращать внимание на временные знаки и временную дорожную разметку при подъезде к развязке в районе х. Белый. Подробную графическую схему можно скачать на официальном сайте управления, в разделе «Новости» (http://sochi-dor.ru/Novosti/).

Напомним, что в настоящее время в рамках реконструкции А-290 работы ведутся одновременно на трех участках, 47 км – 52 км, 52 км – 73 км и 73 км – 100 км. Работы на первом из этих отрезков (на т.н. Северном обходе Анапы) вошли в завершающую фазу, как мы сообщали ранее.

Проект создает единый скоростной транспортный коридор, связывающий федеральную трассу М-4 «Дон» с полуостровом Крым через Крымский мост Предусмотрено строительство четырехполосной дороги длиной 56,6 км и 31 искусственного сооружения, в том числе девяти развязок. Пропускная способность трассы составит порядка 35 тыс. автомобилей в сутки, на всем ее протяжении устроят электроосвещение