8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 фев ‘ 22

В Сети рассказали о попытках Украины дестабилизировать ситуацию в России

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Материалы, свидетельствующие о проведении Силами специальных операций Украины информационно-психологических акций с целью дестабилизации обстановки в России, прежде всего в граничащих с Украиной регионах, опубликованы в понедельник в ряде Telegram-каналов, в том числе "Beregini" и "Джокер ДНР". 

В материалах отмечается, что организуют подготовку и проведение специальных операций против России более ста офицеров 72-го (Главного) Центра информационно-психологических операций ССО ВСУ, расположенного в городе Бровары Киевской области и входящего в сеть центров информационно-психологических операций ССО ВСУ, курируемых спецслужбами США. Работа эта четко структурирована, регламентирована приказами и боевыми распоряжениями, существует строгая отчетность о проводимой работе. Для работы на российском направлении созданы и работают тактические группы. 

Сейчас речь идет об акциях под кодовыми названиями "Смута" и "Володя". Согласно обнародованным материалам, психологическая операция "Смута" начата в 2022 году, ее целью обозначена "дестабилизация социально-политической обстановки в районе проведения операции с ее критическим обострением в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации в 2024 году и послевыборный период".