8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 апр ‘ 23

В Теучежском районе полицейскими в кратчайшие сроки организована работа в условиях чрезвычайной ситуации

В Теучежском районе полицейскими в кратчайшие сроки организована работа в условиях чрезвычайной ситуации

Сообщение о том, что река Четук на территории Теучежского района республики вышла из берегов, поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» 4 апреля, около 23 часов 10 минут.

С целью проверки данных сведений, на место происшествия незамедлительно направились два наряда патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы муниципалитета. Прибыв на указанную территорию одними из первых, полицейские подтвердили полученную информацию, а также установили, что в результате инцидента произошло подтопление 60 дачных приусадебных участков, в 15 из которых вода зашла в частные домовладения.

В течение часа с момента поступления сообщения, руководство ОВД объявило сбор личного состава. Силами почти 60 сотрудников, а также 15 единиц служебного транспорта, полицейские обеспечили охрану общественного порядка вблизи опасного участка, контролировали безопасность дорожного движения, а также оказали всевозможное содействие администрации Теучежского района и службе МЧС, чтобы при необходимости эвакуировать 65 человек.

Причину происшествия установили в кратчайшие сроки: подъем уровня воды вызвала неисправность задвижки на ближайшем шлюзе – проблему быстро устранили. По состоянию на 5 апреля, в 01 час 45 минут, вода сошла из подтопленных домовладений, а в утренние часы – и с приусадебных участков.

Эвакуированное население той же ночью вернули домой. Сотрудники полиции, наряду с остальными службами и ведомствами продолжили выполнять свои прямые обязанности.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея