8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 янв ‘ 23

В управлении по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея состоится прием граждан

В управлении по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея состоится прием граждан

25 января 2023 года врио начальника управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея полковник полиции Фатима Тхаркахо проведет личный прием граждан.

Посетители смогут обратиться к должностному лицу с вопросами, разрешение которых относится к компетенции подразделений по вопросам миграции.

Рассмотрение всех поступивших обращений будет взято на контроль, а граждан в установленном порядке проинформируют о результатах соответствующих проверок.

Прием пройдет с 16.00 до 19.00 часов по адресу: город Майкоп, улица Калинина, 210В.

Для предварительной записи обращаться по телефону в республиканском ведомстве: (8772) 59-62-39.

В Гиагинском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фальшивой 5-тысячной купюры

В дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району поступила информация о том, что в одном из банков в городе Армавире Краснодарского края, выявлена купюра с явными признаками подделки.

Установлено, что банкнота, номиналом 5000 рублей, попала в финансовое учреждение в ходе инкассации наличности из торговой организации, расположенной в станице Дондуковской Гиагинского района Республики Адыгея.

Эксперты-криминалисты МВД провели исследования и признали ее фальшивой.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс специальных мероприятий.

Следствием отдела МВД России по Гиагинскому району возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 8 лет лишения свободы.

МВД по Адыгее настоятельно рекомендует гражданам быть более бдительными при осуществлении денежных операций. Необходимо знать отличительные признаки поддельных купюр, особенно это касается лиц, деятельность которых напрямую связана с куплей-продажей.

В случае возникновения сомнений в подлинности денежных купюр, следует незамедлительно обратиться в банк и сообщить об этом в ближайший отдел полиции по телефону 02 (с мобильного – 102).

Госавтоинспекцией Адыгеи за неделю задержаны 142 водителя с нарушениями правил тонировки

Проверка светопропускаемости оконных стекол автомобиля – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции Адыгеи.

Так, за прошедшую неделю на территории республики к административной ответственности за нарушения правил тонировки стражи правопорядка привлекли 142 водителя. Еще шестеро автовладельцев привлечены к административной ответственности за невыполнение выданного требования об устранении данного нарушения.

Одним из задержанных на территории республиканского центра оказался 31-летний местный житель. Установлено, что предписание о приведении боковых стекол в должный вид сотрудники полиции выписали ему в ноябре прошлого года. Однако, автовладелец так и не устранил данное правонарушение.

По аналогичному поводу в Майкопе задержали 25-летнего водителя. С момента назначения его предписания прошло три месяца, но покрытие, нарушающее обзорность, так и не было удалено.

В отношении всех задержанных сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы.

Следует отметить, что за нарушение светопропускаемости стекол транспортного средства в отношении водителя предусмотрен штраф 500 рублей.

Если же автовладелец так и не убрал тонировку по ранее назначенному требованию, размер штрафа увеличивается до 4 тысяч рублей, либо назначается административный арест на срок до 15 суток, либо – обязательные работы на срок до 120 часов.

Госавтоинспекция Адыгеи напоминает владельцам личного транспорта, что тонировка передних и боковых стекол увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Особенно актуальным этот вопрос становится в темное время суток и в условиях плохой погоды.

С 1 января 2023 года изменен казначейский счет для перечисления платежей, администрируемых налоговыми органами

С 1 января 2023 года сумма ежемесячного фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) составит 4892 рубля.

Для перечисления всех платежей, администрируемых налоговыми органами теперь предусмотрен отдельный казначейский счет, открытый Управлением Федерального казначейства по Тульской области.

Дополнительно сообщаем, что авансовые платежи за патент, оплаченные в период с 1 января 2023 года по настоящее время, по ранее указанным реквизитам, действительны.

В настоящее время для оплаты необходимо использовать реквизиты:

 

Получатель: ИИИ 7727406020 КПП 770801001

Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Банк получателя: Отделение Тула Банка России/УФК по Тульской области, города Тула.

Номер счета получателя: 03100643000000018500

БИК: 017003983

Расчетный счет: 40102810445370000059

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея