8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
16 июл ‘ 21

Выборы 2021

Активная подготовка 

Одно из самых крупных поселений в Теучежском районе - Тлюстенхабльское городское поселение, к выборам в котором всегда приковано повышенное внимание. О ходе подготовки к выборам нам рассказывает председатель  Совета народных депутатов Тлюстенхабльского городского поселения Эдуард Ловпаче.

- На территории нашего городского поселения сформированы и активно готовятся к выборам три участковых избирательных комиссии. Одна из комиссий, которую возглавляет Нафсет Цику, приняла деятельное участие в предварительном голосовании - праймериз,  проведённом партией "Единая Россия".

В настоящее время ведётся уточнение и формирование списка избирателей в населённых пунктах, формируются списки кандидатов  в представительный орган поселения, используются информационные щиты и другие способы оповещения о работе участковых комиссий.

Наблюдается конкуренция среди ведущих партий , сформированы списки кандидатов от Единой России, КПРФ, активизируются самовыдвиженцы, что может привести к значительному обновлению депутатского корпуса, депутатами могут стать авторитетные люди поселения, пользующиеся уважением и поддержкой избирателей.

Голосование в течении трех дней позволит избежать массового скопления избирателей на участках, что особенно актуально в период пандемии коронавирусной инфекции.