8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 июн ‘ 22

Виктор Вовк напутствовал выпускников дорожного колледжа

Виктор Вовк напутствовал выпускников дорожного колледжа

Сегодня выпускники Сочинского автомобильно-дорожного колледжа получили свидетельства о получении профессионального образования. Пяти лучшим студентам красные дипломы вручил руководитель Черноморского управления Росавтодора Виктор Вовк.

Частный «Автомобильно-дорожный колледж» был открыт в Сочи в 2014 году и к сегодняшнему дню выпустил уже 169 специалистов в области строительства, транспорта и сервиса. В течение семи последних лет студенты колледжа проходили практику на крупнейших дорожных стройках страны и успешно устраиваются на работу после получения диплома. Трудятся они в том числе и в порядных организациях, занятых на строительстве и эксплуатации дорог Кубани.

Открывая церемонию, в обращении к выпускникам Виктор Вовк отметил, что в ближайшее время, согласно планам федерального Правительства, в регионе начнется сразу несколько масштабных строек. Поставленная президентом задача связать крупнейшие центры Юга России между собой сетью новых, скоростных дорог должна быть безусловно выполнена. Поэтому, отметил начальник управления, работы у сегодняшних выпускников будет много.

«Ваш колледж – очень молодое учебное заведение. И он выполняет очень важную задачу – позволяет получить первое профессиональное образование в сфере дорожного строительства. Это очень важно, потому что строители дорог сегодня востребованы как никогда в новейшей истории России.  И это прекрасно, что именно вам предстоит построить и обслуживать километры новых, современных автомагистралей», – заявил Виктор Вовк.

В торжественной церемонии приняли также участие депутаты законодательного Собрания края, руководители профильных муниципальных предприятий и крупнейших строительных организаций, видные преподаватели отрасли.