8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 апр ‘ 22

Виктор Вовк назначен начальником ФКУ Упрдор «Черноморье»

Приказом Федерального дорожного агентства от 14 апреля 2022 года № 330/кначальником ФКУ Упрдор «Черноморье» назначен Вовк Виктор Николаевич.

Нового руководителя коллективу представил глава Росавтодора Роман Новиков. Он подчеркнул, что Виктор Вовк ‒ высококвалифицированный специалист, который имеет большой опыт работы на государственной службе.

«Виктор Николаевич – человек отрасли. Без малого 10 лет он проработал в Федеральном агентстве морского и речного транспорта, не понаслышке знает вопросы Юга России, участвовал в подготовке к строительству Крымского моста и морских объектов к Сочинской олимпиаде. Уверен, под руководством Виктора Николаевича ФКУ Упрдор «Черноморье» будет и дальше успешно выполнять все поставленные задачи», – отметил Роман Новиков.

Виктор Вовк окончил Ростовский государственный университет в 1998 году по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1995 году с должности юриста отдела правовой защиты и экспертизы в коммерческом банке «Донинвест». С 1997 года был заместителем директора, а затем ‒ директором ТОО «Руно». С 2001-го по 2010 год занимал должности заместителя директора, директора, генерального директора ОАО «Ростовский порт». С 2010-го по 2019 год замещал должности гражданской службы заместителя начальника, начальника Управления инвестиций и программ развития, заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. С 2019-го по 2021 год являлся заместителем губернатора Ростовской области.

С декабря 2021-го по апрель 2022 года работал советником по региональным проектам Председателя Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Коллектив Федерального дорожного агентства желает Виктору Николаевичу успехов в дальнейшей трудовой деятельности!

После представления нового начальника коллективу ФКУ Упрдор «Черноморье» Роман Новиков вручил отличившимся сотрудникам Управления благодарственные письма Федерального дорожного агентства.