8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 фев ‘ 22

Володин заявил, что Зеленский покинул Киев

Володин заявил, что Зеленский покинул Киев


26 февраля 2022


Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский покинул Киев. Об этом он написал в своем Telegram-канале со ссылкой на депутатов Верховной рады.


«Его не было уже вчера в столице Украины. Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания. Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее», — утверждает Володин.


Спикер Госдумы добавил, что получил эту информацию от депутатов Рады, которые пытались встретиться с Зеленским в Киеве. По его словам, для встречи их пригласили во Львов, а Зеленский «находится под охраной неонацистов».


При этом Володин не уточнил, от кого именно из депутатов Рады получил данную информацию. Пост в его Telegram-канале появился в одно время с видео брифинга Зеленского, опубликованного на канале президента Украины.


На брифинге Зеленский, в частности говорит, что украинским военным удалось «отстоять Киев». Утром в его Telegram-канале было опубликовано другое видео, на котором глава государства сообщил, что находится в украинской столице. «Я тут, никакое оружие мы не складываем», — сказал он.