8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
16 сен ‘ 22

Волонтёры «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» передали ноутбуки и мобильные телефоны жителям и сотрудникам соцучреждений Мариуполя

Их получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также сотрудники больницы интенсивного лечения и школы №5

Технику передали от неравнодушных жителей России в рамках адресной помощи жителям Мариуполя, сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

«Недавно начался учебный год, дети пошли в школу. Для учёбы и связи с родителями им необходимы ноутбуки и мобильные телефоны. В такой же технике для работы нуждаются сотрудники школ и больниц», – рассказал он.

Подарки привезли многодетной семье Елены Коломиец и детям-сиротам, находящимся под опекой. В ней воспитывается трое детей.

«Один из них, 15-летний Арсен Попов, юнармеец. Был награждён медалью «За отвагу», которая является высшей формой поощрения граждан ДНР. Ноутбуки и телефоны сегодня также подарили братьям-сиротам: Игорю и Евгению Сусловым, находящимся под опекой», – добавил Демидов.

Напомним, с 30 марта волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты» оказывают помощь жителям Донбасса. Добровольцы помогают в Мариуполе, Мелитополе, Краснодоне. В ПВР в Белгородской области волонтёры также оказывают помощь беженцам из Харьковской области. Всего через добровольческую деятельность на Донбассе прошло более тысячи человек.