8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 дек ‘ 22

Жители Адыгеи могут погасить долг за вывоз мусора в рассрочку

Жители Адыгеи могут погасить долг за вывоз мусора в рассрочку

Абоненты компании «ЭкоЦентр» имеют возможность поэтапно погасить задолженность за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Для получения рассрочки платежей физическим лицам необходимо написать заявление в офисе компании (Майкоп, ул. Пионерская, 297; пгт Яблоновский, ул. Школьная, 10/1). Срок рассмотрения заявления три дня. Соглашение подписывается после проверки специалистами регоператора платёжной истории абонента, в том числе судебного урегулирования. Рассрочка предоставляется на срок до шести месяцев.

«При заключении соглашения сумма долга распределяется на определенное количество месяцев, и жители могут погасить долг равными частями, без процентов. Таким образом, долг не взыскивается через суд, а значит – на потребителя не ложится бремя госпошлин», - говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

На сегодня жители Адыгеи имеют долг за вывоз ТКО на общую сумму более 280 млн рублей. Наибольшее количество должников в Тахтамукайском и Майкопском районах, а также в республиканской столице.